Eiscafé Lil – Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren

Eiscafé Lil in Bremen

EiscaféBremen

Symbolbild · Foto: Kritzolina (CC BY-SA 4.0)

Über Eiscafé Lil

Eiscafé Lil ist ein Eiscafé in Bremen. Anschrift: Leher Heerstraße 2a, 28359 Bremen.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Porcini, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
28359 Bremen
Adresse
Leher Heerstraße 2a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Eiscafé Lil

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eiscafé Lil derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafé Lil aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Eiscafé Lil liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Eiscafé Lil
Leher Heerstraße 2a
28359 Bremen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafé Lil. Koordinaten: 53.09763, 8.86979

Kontakt & Reservierung

  • AdresseLeher Heerstraße 2a, 28359 Bremen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafé Lil finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren
Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren · Foto: Kritzolina, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafé Lil

Wo befindet sich Eiscafé Lil?

Eiscafé Lil befindet sich in der Adresse Leher Heerstraße 2a, 28359 Bremen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bremen ansehen · Eiscafés in Deutschland